25 марта 2018 г.

Неделя цифрового общества

Неделя цифрового общества — новый бренд и название международной акции «Выходи в Интернет!».(Get Online Week), которая направлена на просвещение, создание дополнительных возможностей и поддержку разных категорий граждан в использовании информационных технологий и Интернета, получении ИКТ знаний и навыков, необходимых каждому современному человеку для полноценной жизни и работы в XXI веке.

Основная идея и цель акции: привлечь внимание и повысить информированность общества (прежде всего, детей и их родителей) о важности непрерывного развития цифровых навыков, преимуществах и возможностях использования интернета и цифровых технологий для улучшения качества жизни, повышения собственной конкурентоспособности или успешного продолжения образования в эпоху цифровой экономики.

C 19 ПО 25 МАРТА тысячи волонтеров, педагогов, организаций в России и Европе приняли участие в акции, организуя бесплатные мероприятия для детей, школьников, родителей и своих близких, чтобы протестировать уровень компьютерной грамотности и познакомить с полезными ресурсами интернета и цифровыми технологиями.

В рамках международной акции «Выходи в Интернет!» в школе прошли мероприятия: хакатон: «Я- сктретчер!» для обучающихся;
мастер-класс для учителей «Мир информационных технологий», в котором были рассмотрены базовые сервисы сети Интернет, образовательные Интернет-ресурсы и многое другое.